Лев покусал мужчину из-за неприятного запаха

Лев набросился на сорокатрехлетнего мужчину в зоопарке, расположенном в поселке Сартана.

Согласно предварительной информации, данный пострадавший является сотрудником зоопарка, он проживает в поселке Талаковка. Как отмечают медики, у мужчины были множественные рваные раны тела слева, прокушены живот, рука, плечо, голова, грудная клетка. С обширной потерей крови, а также травматическим шоком пострадавшего от когтей и клыков льва мужчину направили в городскую больницу №1, - сообщает сайт. Сотрудники реанимации больницы, куда этого мужчину доставили, сообщили, что пострадавший остался жив. Медикам удалось остановить кровопотерю, все места укусов были зашиты. Удалось сохранить и ту часть кожи, которая после клыков льва в буквальном смысле висела на «волоске».

Врачам предстоит наблюдать, как проходить процесс заживления у пациента. Как только будет возможность, места укусов закроют искусственной кожей.

По словам Савелия Вашуры, директора зоопарка, в том что случилось нет чего-то страшного. Пострадавший вроде бы даже уже находится дома. Все это лишь недоразумение, он получил простую «царапину», что такое иногда «бывает».

Как говорит Вашура, пострадавший – бедный мужчина, который частенько ему помогал с животными, в ответ ему также оказывали различную помощь. Но в этот раз он в зоопарк пришел после того, как употребил спиртное, залез в клетку, где сидел лев. Это животному не понравилось. Оно агрессивно отреагировало на неприятный запах спиртного, укусило мужчину.

А так лев по кличке Самсон в зоопарке появился лишь конце 2011 года. Это животное –  гордостью владельца зверинца. Директор зоопарка демонстрировал свое отношение к животному – бесстрашно кормил его сам, потому как лев рос в его доме и неплохо ладил с людьми.

Ранее пресса сообщала, что пострадавший живет на территории зоопарка.
Верх