В Мариуполе безработным рассказывали о вакансиях

Городской центр занятости в Мариуполе безработным помогает искать трудоустройство. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. В текущем году было проведено четыре мероприятия – Дней открытых дверей с участием сорока безработных, четыре мини-ярмарки вакансий, в которых участвовали сто сорок один человек, а также презентация работодателя, в которой участие приняли около тридцати безработных. Часто люди проходят стажировку и переобучение, потому что по своей профессии им не всегда удается отыскать работу.

А на днях организован был визит на предприятие «Комплект», его сферой деятельности является изготовление различных изделий для строительства из бетона, производство бетонных растворов, которые готовы для использования. Безработным предложили устройство по следующим профессиям: специалист в сфере банковской деятельности, аудитор, бухгалтер, специалист по анализу хоздеятельности, а также экономист. Те, кто был на встрече, прошли сразу заявление с заместителем руководителя. Согласно результатам, трое безработных решили трудоустроится, подали уже свои резюме, а также заполнили анкеты.

Также известно, что в местном центре занятости состоялась мини-ярмарка вакансий, которая была заказана Государственным учебным заведением «Мариупольский центр ПТО». На данном мероприятии были представлены вакансии преподавателей по следующим направлениям: биология, химия, кондитер, повар, помощник машиниста, слесарь ремонта подвижного состава. Приняли участие около тридцати человек, которые имеют соответствующие профессии, но не трудоустроены. Лидия Петерс, заместитель руководителя отдела взаимодействия с работодателями, присутствующим рассказала о том, в каком состоянии находится рынок труда, отметила, что число безработных больше, нежели свободных рабочих мест, а также вакантных должностей. Согласно итогам, девятнадцать безработных все-таки прошли собеседование с руководителем отдела кадров, троих человек пригласили для работы в учебное заведение.
Верх