Родители узнали, что их ребенок потерялся от знакомых

Полицейские в Мариуполе отыскали родителей трехлетнего малыша, который был обнаружен прохожим утром третьего мая.

Как информирует пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области, работали над поисками родителей участковые инспекторы, закрепленные за территорией обслуживания для обнаружения ребенка. Также параллельно версией обстоятельств, согласно которым малыш оказался совсем один на улице, занимались отработкой те полицейские, которые отвечают за линию работы с несовершеннолетними. Почти одновременно, в один промежуток времени, родители ребенка были установлены  усилиями указанных подразделений.

Информацию, что полицейские ищут родственников найденного малолетнего мальчика, родители узнали совершенно случайно. Знакомые рассказали отцу ребенка о данном происшествии. Мать узнала от участкового, который ее посетил по месту жительства.

Был проведен подворовой обход территории, во время которого удалось получить информацию о матери мальчика. В ходе беседы женщина заявила, что она ребенка оставила совсем на незначительное время со своей соседкой, сама разбирала тем временем вещи после своего переезда. Как именно трехлетний малыш умудрился уйти от присмотра взрослых, родительница затруднилась ответить, - говорит Сергей Быков, старший участковый инспектор из Центрального отделения полиции.

Валерий Шаповалов, курирующий работу с несовершеннолетними, также связался с отцом малыша, тот узнал о пропаже сына от знакомых, а они увидели информацию об этом в одном из интернет-изданий.

Что интересно, с утреннего момента обнаружения ребенка, вплоть до часу дня, в полицию Мариуполя никто не обращался с заявлениями о пропажах детей.

Ранее стало известно, что утром третьего мая, около половины девятого, мариуполец шел домой с рабочей смены, он увидел ребенка в районе автовокзала. Мальчик был один. Мужчина ребенка забрал домой, покормил, сообщил в полицию.
Верх