Самостоятельные малыши в Мариуполе

Под Мариуполем в посадке случайно нашли двух малышей. Их родители объявляться не торопились.

Сегодня, четырнадцатого мая, под Мариуполем в посадке с собакой гулял мужчина. Случайно он обратил внимание на двух малышей.

Ранним утром сегодня в посадке, которая находится недалеко от поселка Мирный, найдены были двое мальчиков. Отыскал их мужчина, выгуливающий собаку. Она забежала в заросли, стала привлекать внимание хозяина, увидев там малышей.

Он в тот же миг вызвал полицию. Правоохранители мальчиков доставили в РОВД Кальмиусского района. Туда приехала бригада скорой помощи. Медики «скорой» сообщили, что мальчиков зовут Саша и Артем. Одному из них два года, второму – пять лет. Мальчики насквозь промокли от дождя и горько плакали. Детей доставили в инфекционное отделение городской больницы №4. По словам медицинских работников, дети больны не были, но при этом они сильно промокли, были голодны.

В больнице сообщили, что родители малышей так и не объявлялись. Правоохранители занимаются их поисками.

Также стало известно, что в одной мариупольской школе двое учащихся самовольно покинули группу продленки. При этом они оставили в школе свои рюкзаки. Правоохранители потратили несколько напряженных часов, пока нашли беглецов.

Произошло это вчера около пяти часов вечера, в правоохранительные органы обратилась работница одной из школ, которая находится в Центральном районе. Она сообщила, что мальчик с девочкой несколько часов назад ушли с занятий.

Тут же правоохранители принялись отрабатывать круг одноклассников и родных пропавших детей. А ориентировки с приметами детей передали нарядам и экипажам групп быстрого реагирования.

Школьников за несколько часов нашли. С родителями и детьми сейчас проводится работа. По ее результатам принято будет правовое решение.
Верх