ОБСЕ обнародовал условие прибытия полицейской миссии на Донбасс

Размещение полицейской миссии станет возможным только в случае долговременного прекращения обстрелов в Донбассе, как заявил Дэниел Блер - официальный представитель США. По его мнению, только прекращение огня может стать первым шагом к восстановлению мира в регионе. Только после этой меры возможно проведение честных выборов в Донецкой области.

Монниторинговая миссия ОБСЕ является гражданской и состоит из невооруженных представителей. Ее функция останется неизменной и в дальнейшем.

Как отметил американский посол, после остановки боевых действий, можно будет рассматривать дополнительные меры безопасности, одной из которых станет присутствие полицейской миссии. Он подчеркнул, что за последнее время ситуация в Донецке сильно обострилась, и это происходит по вине РФ, которя продолжает снабжать боевиков оружием.
Верх