Оставила сына незнакомым людям и пропала

В Мариуполе ищут мать, которая бросила своего сына на попечение незнакомым старикам.

В феврале в милицию обратились пенсионеры, которые рассказали правоохранителям о маленьком мальчике. Семейная пара поведала, что по квартирам их дома побиралась девушка с трехлетним малышом. Она просила у жильцов что-нибудь поесть. У девушки был очень грустный вид, расспросив ее о том, что случилось, старики узнали, что ей негде жить. Из дома ее выгнала мать, прикладывающая к рюмке, а идти ей некуда. Сердобольные пенсионеры решили на время предоставить приют матери и ребенку, пока они не отыщут себе жилье.

Для нее в комнате поставили раскладушку, снабдили теплыми вещами ее и малыша, ну и, конечно же, накормили несчастных. Переночевав, девушка попросила их присмотреть за мальчиком, пока она принесет вещи из квартиры матери. После этого ее уже никто не выдел. Подождав немного, старики решили обращаться в милицию.

Мальчика поместили в больницу, где он и находится на сегодняшний день. Там его выкупали, подстригли, приодели и накормили. Когда его привезли в больницу, на ребенке практически ничего не было, лишь тоненькая кофточка, а ножки – завернуты в одеяло.

С медицинским персоналом малыш не разговаривает. Возможно, он просто не умеет. По предположительной информации, его зовут Тимур. Но мальчик не отзывается на это имя. После того, как врачи перепробовали все имена по очереди, он отреагировал на имя Никита, и его стали так называть. Мальчик с опаской идет на контакт, он очень запуган, скован. Малыш постоянно ищет маму, в каждой встречной женщине пытается отыскать знакомые черты и все время плачет.

Пенсионеры рассказали, что пропавшая мать назвалась Екатериной. Выглядит она на возраст до 25 лет. На сегодняшний день ее разыскивают правоохранители, в надежде, что удастся восстановить эту семью.
Верх