Причина поножовщины - алкоголь

Сорока восьмилетняя жительница города Новоазовска прибыла в Макеевку, чтобы проведать свою маму. Но оказалась в больнице после встречи с отчимом.

Теперь ее отчима, шестидесяти девятилетнего жителя Макеевки ждет суд и лишение свободы за нанесения многочисленных колото-резанных ран.

Информация о том, что к медикам поступила женщина вся в порезах, поступила в дежурную часть Черногвардейского районного отдела милиции Макеевки из приемного отделения местной больницы. По сообщению медиков приемного отделения, женщина была доставлена вся в многочисленных колото-резанных ранениях полости брюшины и конечностей. Следственно-оперативная группа выехала на место, опросив свидетелей, смогла восстановить события этого воскресного дня. Оказалось, что виной всему, как это зачастую бывает, спиртные напитки.

По словам Леонида Лиспуха, старшего следователя, женщина приехала в гости к своей маме. Родственники решили накрыть стол и выпить рюмочку-другую за встречу. Но за повторением тостов, возник конфликт. Подогретая спиртными напитками гостья о чем-то поспорила с гражданским мужем своей родительницы. Так, слово за слово, и разъяренный мужчина схватил кухонный нож, наказав свою «падчерицу» несколькими ножевыми ранениями.

Орудие преступления было найдено правоохранителями. Они изъяли нож, который был еще со следами крови. Его направили на криминалистическую экспертизу, которая является обязательной процедурой, несмотря на то, что подозреваемый уже признался в том, что совершил.

По факту случившегося было открыто уголовное производство. Согласно с действующим Уголовным кодексом Украины за нанесение умышленно тяжких телесных повреждений мужчине грозит серьезное наказание. В зависимости от решения суда, за решеткой ему предстоит провести срок от пяти до восьми лет.
Верх