В Мариуполе продавали сильный наркотик
У молодой жительницы Мариуполя правоохранители изъяли сильнейший наркотик.
Милиционерам удалось установить, что 24-летняя девушка имеет отношение к распространению метадона. Отметим, что на «черном» рынке, один грамм этого наркотика стоит тысячи.
Метадон является синтетическим препаратом. В некоторых странах его применяют в качестве замены героина во время лечения зависимых от наркотиков пациентов. При хроническом приеме может наблюдаться подавление дыхания, повышенная температура тела, запоры, бессонница, спазмы протоков желчи, гипергликемия, брадикардия. Во сне возможна остановка сердца. При передозировке – кома и смерть.
Ну а девушка, в свою очередь, призналась, что с наркотиками она дело имела. Однако, свою деятельность преступной вовсе не считает. Отметим, что за грамм запрещенного вещества ей удавалось выручить от трех до четырех тысяч гривен. Милиционеры выяснили, каким образом, происходил сбыт сильнейшего наркотика. Оказалось, наркоманы делали звонок по телефону, чтобы девушка помогла им достать порошок, поясняет Сергей Кияшко, начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Жовтневого РО городского управления милиции Мариуполя. Продавец брала или часть дозы или часть денег. С собой на момент задержания у торговки обнаружили порошок.
В день, когда милиционерам удалось взять дилера, она смогла побывать на трех «операциях». Как пояснили правоохранители, эта девушка всего лишь мизерное звено в той системе, с которой им еще предстоит тщательно работать, чтобы канал, по которому поставляется метадон в город, был перекрыт.
Было открыто уголовное производство статье Уголовного кодекса Украины о хранении, изготовлении и сбыте наркотических средств. Согласно санкции данной статьи, девушке грозит солидный срок. Возможно, что ближайшие десять лет она проведет за решеткой, и выйдет на свободу уже далеко не юной красавицей, а умудренной тюремным опытом зэчкой.
