Нападение на роддом

Неизвестные лица совершили нападение на роддом в городе Мариуполь. Инцидент произошел после смерти матери и ее новорожденной дочери. Нападающие расписали стены родильного дома нецензурной лексикой и разбили стекла.

Инцидент случился 24 октября около 21:00 по киевскому времени. Неизвестные лица выбили окна мариупольского родильного дома №3. Именно в этом медицинском учреждении 22 октября скончалась 39-летняя Марина Шабанова, родившая дочь. Однако, это не единственная смерть, произошедшая за несколько дней в роддоме, и всполошившая широкую общественность. 23 октября скончалась новорожденная дочь Марины, которую назвали Ульяна.

У погибшей Марины и ее супруга Игоря, новорожденная была единственным общим ребенком. У женщины остались трое детей в возрасте девяти, одиннадцати и восемнадцати лет от первого брака. Муж погибшей обвинил врачей родильного дома в несоответствующем выполнении своих профессиональных обязанностей и в этот же день разбил два окна в медицинском учреждении. А вот 18-летний сын покойной Илья собирался организовать протест под стенами родильного дома №3, однако, в последний момент передумал.

Согласно сообщению начальника отдела по связям с общественностью милиции Юлии Лафазан, в настоящее время устанавливаются подозреваемые, совершившие погром в родильном доме. По словам Юлии Лафазан, она не будет раскрывать все нюансы происшествия с целью скорейшего раскрытия дела. На данный момент неизвестно, являются ли подозреваемые  знакомыми старшего сына погибшей Ильи. Неизвестные порвали москитные сетки и написали на фасаде здания нецензурные выражения.

Напомним, что 22 октября в Донецке скончалась жительница Шахтерска, родившая месяц назад третьего ребенка. Трагедия случилась из-за того, что женщину с кровотечением выставили из роддома под предлогом нехватки мест в отделении.
Верх