В области распоясались грабители
Тридцатилетний мужчина в Торезе нашел в себе силы и смелость оказать содействие правоохранителям во время задержания преступника.
За это его наградили денежной премией и Благодарственным письмом, информирует центр по связям с общественностью ГО ГУМВД Тореза.
Это произошло в конце сентября. Мужчина стал свидетелем того, как у прилавка Центрального рынка неизвестный вырвал из рук женщины кошелек и сумку и бросился бежать. Не задумываясь, местный житель кинулся за ним. Он догнал злоумышленника, скрутил его, и удерживал, пока не прибыли сотрудники милиции. Установить личность задержанного милиционеры смогли уже в горотделе. Им оказался судимый ранее за совершение тяжких телесных повреждений 33-летний житель из другого города Донецкой области.
По словам Вадима Кондакова, начальника Торезского горотдела милиции, поступок Павла Игоревича является гражданским подвигом. Он смог своим примером показать, как следует поступать каждому. Рискуя собой, он думал о других людях, в тот самый момент.
В Мариуполе также произошло ограбление. Там парочка решила обнести одну из аптек. О совершении открытого похищения сообщила сотрудница учреждения. После получения информации от потерпевшей, милиционеры ввели план под названием «спираль». С его помощью удалось довольно быстро обнаружить подозреваемых.
Как рассказала аптекарь, мужчина открыто похитил деньги из кассы, а затем бросился прочь. Вместе с ним была девушка, которая во время совершения правонарушения отвлекала вопросами о лекарствах. Парня, совершившего преступление, нашли в одном из дворов города – сидел на лавочке перед подъездом. Он засуетился и занервничал при виде милиционеров. Сотрудница аптеки смогла опознать своего «посетителя». Парня задержали, им оказался местный житель.
