Дерзкое ограбление в Курахово

Шестидесятидвухлетняя жительница города Курахово стала жертвой грабителя. Свое циничное преступление мужчина совершил с жестокостью.

В тот злополучный день потерпевшая шла домой с работы. Вдруг неизвестный мужчина схватил ее сумку, а саму женщину сильно толкнул. Неудачно упав, женщина сломала руку, но свою сумку из рук все-таки не выпустила. Также не в силах расстаться с добычей,  которая вроде бы уже была в его руках, злоумышленник стал тягать свою строптивую жертву по земле. А после того, как женщина уже потеряла сознание, он вытащил из сумки тысячу двадцать гривен, документы и мобильный телефон.

Когда женщина очнулась, то обратилась к знакомым, которые проживали недалеко от того места, где все произошло, за помощью. Они вызвали сотрудников милиции, рассказывает Максим Гришаев, следователь Марьинского райотдела милиции. Правоохранителям потребовалось около двух недель на то, чтобы установить личность подозреваемого и задержать его. Оказалось, что это «заезжий гастролер», тридцативосьмилетний житель соседней, Луганской области. Он гостил у своего знакомого в Курахово и решил таким образом подзаработать.

Правда, после того, как его задержали, мужчина решил свою вину отрицать. Он говорит о том, что женская сумка, изъятая у него, была им случайно найдена.

К слову, мужчина уже имеет на своем счету проблемы с законом. Его привлекали к уголовной ответственности за совершение кражи. Теперь ему предстоит ответить за «разбой». Было открыто уголовное производство по данному факту.

Кроме того, в ходе сбора необходимой информации, стало известно, что он нигде не работает, перебиваясь случайными заработками. Вещи жительнице Курахово были возвращены, теперь милиция проверяет этого мужчину на совершение аналогичных преступлений.
Верх