Пытались спалить автосервис
В Артемовске горел автосервис.
Сотрудники ГСО прибыли по тревожному сигналу, и обнаружили, что в помещении разгорелось пламя. Тут же на место вызвали экипаж пожарной охраны, члены которого устранили угрозу возгорания данного помещения. Информирует об этом УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.
Приблизительно в четыре утра на пульт госслужбы артемовской охраны поступил сигнал с одного из объектов, находящегося по улице Трудовой. Туда оператором был направлен наряд. По указанному адресу он прибыл через четыре минуты. Было установлено, что одно из окон здания в автомобильном сервисе разбили, однако его решетку не повредили. По словам Романа Гуданова, милиционера ГСО, из помещения повалил густой черный дым. Правоохранители тут же вызвали на место событий бригаду пожарных. Они оперативно отреагировали на вызов и в скором времени смогли устранить очаг возгорания.
Уже внутри помещения следственно-оперативная группа из горотдела милиции обнаружила явную причину пожара. Ею оказалась разбитая бутылка, в которой была зажигательная смесь, из горлышка, которое все-таки уцелело, торчала тряпка. Рядом на полу также были и осколки от второй бутылки.
На место прибыл собственник СТО. Он поблагодарил пожарных за оперативную работу – огонь успел лишь чуть повредить стоявший в данном «боксе» автомобиль. Повезло, что вглубь помещения, к горюче-смазочным материалам пламя не добралось, а иначе последствия были бы намного серьезнее. Благодарность заслужили и правоохранители, которые вовремя отреагировали на сигнал, и вызвали пожарных.
Отметим, что место имеет явный поджог. Было открыто уголовное производство за умышленное уничтожение либо повреждение имущества, которое было совершено путем поджога или другим опасным способом. За это предусматривается срок до десяти лет.
