Браконьеры ловят редкую рыбу

Мариупольские рыбинспекторы, в ходе проведения специальных рейдов по выявлению местных нарушителей, составили три протокола.

В рамках проведения данных рейдов по обнаружению нарушителей, рыбачащих на азовскую шемаи, которая, кстати, относится к редким, краснокнижным видам рыбы, сотрудники рыбинспекции из Мариуполя составили три протокола.

Всего нарушители смогли выловить около десяти рыбин. За каждую из них им предстоит заплатить. Одна шемаи будет стоит триста тридцать гривен, - отмечает Александр Цивиль, заместитель начальника рыбинспекции Мариуполя.

Кроме того, за минувший месяц работники рыбинспекции смогли вскрыть девяносто одно нарушение существующих правил рыбной ловли. Среди них тридцать один случай был с использованием запрещенных орудий, то есть рыбу ловили браконьеры.

Также Александр Цивиль отметил, что в отношении двадцати девяти рыбаков общий ущерб составил около двадцати восьми тысяч гривен.

Стало известно, что за указанный период времени были вскрыты тридцать два нарушения, связанные с незаконной торговлей, а также скупкой рыбы. А в этом месяце нарушители рыбной ловли лишились около двадцати запрещенных приспособлений, с помощью которых они выловили почти 619 килограмм рыбы.

По словам замначальника рыбинспекции приморского города, в местные суды направлены два дела, чтобы было проведено дальнейшее юридическое разбирательство.

Еще он отметил, что в связи с приближающейся подвижкой льда сейчас практически не производится прибрежный рыбный лов. В то же время, в открытой части моря, рыбодобывающие предприятия занимаются продолжением вылова пиленгаса и тюльки.

Ранее мы упоминали о том, что пограничники из патруля службы «Мариуполь» пресекли преступные действия трех браконьеров, ловивших рыбу на территории Таганрогского залива. Трое жителей Першотравневого района незаконно ловили рыбу.

Верх