Праздник воды прошел в Славянске
На днях в Северско-Донецком бассейновом управлении водных ресурсов прошел концерт-конференция, посвященный воде. Известно, что в управлении были организованы срезу жве фотовыставки Петра Чередниченко и Ирины Ивановой, которые были посвящены красоте действительности, которая окружает людей.
Людей на празднике воды собралось немало. Всех их принял актовый зал при Северском Донецком БУВР. Там присутствовали сотрудники управления, учителя, студенты, преподаватели, школьники, представляющие различные учебные заведения города. Каждый праздник не проходит без управляющего, а ведущий на корпоратив - услуга популярная. Кстати, на www.tamada-gromov.ru можно найти подробную информацию об одном из лучших в этом деле.
Одним из первых выступал Виктор Антоненко, руководитель Северско-Донецкого БУВР. Он акцентировал внимание присутствующих на то, что люди пока еще не осознали ту реальную цену воды, точнее, ее бесценность. Также Виктор Егорович рассказал об истории праздника. Многие даже не осознают, что в Мариуполь каждый год подается от сорока до шестидесяти миллионов литров воды. Если б не Северский Донец, то Мариуполь неизвестно, что бы делал. По словам начальника управления, эта река – главный источник водоснабжения восточных областей.
В свою очередь, заместитель председателя городского совета озвучила целый ряд мероприятий, которые направлены на благоустройство города. Среди них капитальный ремонт на водопроводных сетях, оборудование фильтровальной станции в микрорайоне Артема, капремонты канализационных сетей. Особое внимание будет уделяться экологическому развитию. В городе разработали проект по реформированию ДК Железнодорожников. Там хотят организовать «Дом культуры и экологии», цель которого – просветительская работа, а также повышение экологической культуры населения.
В концерте принимали участие ученики и студенты, а также преподаватели Славянска. Они выступили с презентациями и докладами, которые были посвящены проблемам водных ресурсов.
