Дети убирали в Артемовске
В Артемовске за наведение чистоты взялись дети.
На днях учащиеся восемнадцатой школы совместно с воспитанниками городского интерната проводили экологическую акцию. Они убирали детскую площадку, которая находится у ставка, а также прилегающую территорию.
Всего в проведении акции приняло участие более полусотни детей. Свое мероприятие школьники решили назвать «Наш труд – нашему городу». Им удалось собрать довольно много мусора на данной стороне пруда. Отметим, что от школы-интерната были делегированы в трудовой десант ученики пятого и шестого классов, а от школы №18 принимали участие в субботнике десятиклассники вместе с девятиклассниками.
По словам Ольги Турлычкиной, директора ОШ №24, место для уборки выбрано не случайно. Убирали там, где реально грязно. А вокруг своего учебного заведения уже давно убрались и даже побелили деревья. Вот и выбрали территорию у ставка. Работали дети с большим энтузиазмомю так как большая часть из них живет в данном микрорайоне. Они понимают, чистота и порядок нужны, прежде всего, им самим. Поэтому убирались изначально на площадке, собрали мусор на полянах, перекопали песочницы.
Отметим, что уборку мусора и благоустройство около Северного пруда в Артемовске продолжает финансировать местный предприниматель Геннадий Сечкин. Сотрудники его предприятия собрали более сотни мешков с мусором у берегов городского водоема.
По словам Геннадия Сечкина, он очень рад, что к уборке была подключена общественность, особенно школьники. Это говорит о том, что им не безразличен родной город и его состояние благоустройства.
Отметим, что практически во всех городах нашей области прошли городские субботники, к сожалению, за общеизвестными событиями их мало кто заметил. Так или иначе, города продолжают готовится к лету.
