Не только взрывают, но и ложно минируют

Сотрудники транспортной милиции в Мариуполе занимаются выяснением обстоятельств переданного анонимного сообщения о том, что некто заминировал поезд.

По информации ССО Управления, двадцать девятого июня этого  года, поступила в дежурную часть ЛО на станции в Мариуполе информация о том, что по номеру «102» позвонило неизвестное лицо, которое сообщило о минировании поезда с пассажирами. Поезд №295 должен был проследовать из Мариуполя в Харьков. В то время, когда было подано это заявление, поезд был все еще на станции в приморском городе. Сотрудники железной дороги приняли решение отменить дальнейшее движение поезда, произвели временную эвакуацию пассажиров до выяснения обстоятельств.

Руководство Управления, члены следственно-оперативной группы, а также эксперты-взрывотехники выехали на место происшествия. Специалисты проверили все восемнадцать вагонов в поезде, не было обнаружено каких-то взрывчатых веществ в ходе осмотра поезда.

Известно, что задержка поезда составила четыре часа сорок минут. А движение было возобновлено в двадцать три двадцать. Следственный отдел при ЛО на станции проводит досудебное следствие, дабы разыскать тех лиц, которые совершили анонимное сообщение. Данное событие внесли в ЕРДР, в соответствии со статьей о заведомо ложном сообщении про угрозу безопасности и жизни граждан. По санкции предусматривается срок до шести лет.

Кроме того, тридцатого июня, вчера, в 17.41 сообщение о заминировании стадиона «Донбасс-Арена» было принято на спецлинию «102». Взрыв должен был произойти через сорок минут. Информацию об этом передали из службы городского управления милиции. Движение вокруг стадиона перекрыли, на место выехали взрывотехники, опергруппа и кинологи, возле «Донбасс Арены» дежурили медики и сотрудники ГСЧC. Взрывчатку не обнаружили.
Верх