Крайне напряженная обстановка в Донецке - горсовет

Вчера в Донецке сохранялась крайне напряженная обстановка. Информацию об этом передает пресс-служба города.

Известно, что около четырех часов дня, в результате из артобстрела снаряд повредил несколько квартир в жилом доме номер шесть по улице Туманяна, что находится в Куйбышевском районе областного центра. Осколками повредило соседний дом, по улице Шахтерской Славы. Стало известно о четырех пострадавших.

Кроме того, аварийные бригады завершили проведение работ, восстанавливающих две высоковольтные линии электропередачи в Куйбышевском районе. Они были повреждены восемнадцатого июля , в ходе тех боевых действий, которые проводились в районе поселка Пески. После этого специалисты приступили к деятельности по подключению подстанций. Продолжает в городе работать «горячая линия». Если позвонить по телефонам: 335-27-85 либо 15-84, то у вас примут информацию о ситуации в районах или о случившемся происшествии.

Стало также известно, что по жилым домам в Куйбышевском районе шахтерской столице стреляли из «Градов» - реактивной системы залпового огня.

Разрушенными оказались несколько квартир. Были и те, которые повредило взрывной волной. Четыре человека пострадали от осколков стекла. Одна из женщин получила довольно серьезные ранения, скорая увезла ее в больницу. Было очень страшно, - рассказывают местные жители. От выстрелов и разрушений они спасались в подвале.

Также известно, что продолжаются обстрелы Луганска. Известно, что снаряды попадают в жилые дома уже и центра города. Как пишут местные жители в соцсетях, сегодня «шарахнуло» недалеко от областной библиотеки юношества. Дома напротив этого здания лишились окон. Количество жертв среди мирных жителей идет уже на десятки. В городе с утра есть проблемы с мобильной связью.
Верх