Перемирие в "республиках" не соблюдается

В Донецке ночь прошла очень напряженно. Это особенно ощутили жители из Киевского и Куйбышевского районов, тех, где происходили активные обстрелы.

Данную информацию передает сайт городского совета шахтерской столицы. Это утро в Донецке также было начато с залпов. Около пяти утра сообщения стали передавать жители многих городских районов, - передает пресс-служба.

Вследствие того, что обстрелы велись беспорядочно, повреждены были коммуникации и жилые дома.

В десять утра в шахтерской столице было относительно тихо, сообщений о том, что ведется стрельба, из данных районов не поступает. Работают системы жизнеобеспечения города. На поврежденных сетях проводят работы аварийные бригады от энергоснабжающих предприятий, - сообщает официальный сайт местной власти.

Ранее в пресс-центре антитеррористической операции сообщали, что представители ДНР и далее продолжают обстреливать поселок Пески и Донецкий аэропорт. В процессе обстрела произошло возгорание, начался пожар в аэропорту. Эту информацию сообщили изначально пользователи соцсетей, также украинские силовики чуть позже подтвердили данное сообщение.

Стало известно, что представители ДНР начали обстрел тех поселков, которые расположены недалеко от Мариуполя. Обстреляли они поселок Талаковка из тяжелой артиллерии, несмотря на то, что сейчас вроде как должны действовать мирные договоренности.

Только что стало известно, что со стороны Луганска было обстреляно Счастье. Под сильный обстрел попала городская больница, ставшая военным госпиталем на период проведения АТО. Есть жертвы – убита женщина, и несколько человек ранены. Предположительно, стреляют со стороны южных кварталов Луганска. В нескольких десятках метров от больницы находится одна из городских школ, а напротив нее – жилые многоэтажные дома.
Верх