В Донецке горят дома

Третьего октября в двух жилых районах Донецка горели дома. Об этом сообщают местные жители в соцсетях.

Этот день не принес облегчения дончанам – по состоянию на половину седьмого вечера по всему городу раздавались артиллерийские залпы. О пожаре сообщили в МЧС местные жители. По их словам, в результате артобстрелов повреждены 10 домов. Разрушены от попадания снарядов и загорелись шесть домов в Киевском районе (по ул. Стратонавтов), два дома по ул. Айвазовского, 1 дом по ул. Ершова и один дом в Куйбышевском районе.

Попасть на место происшествия спасатели так и не смогли, поскольку боевые действия там не прекращались. Из-за этих же обстрелов энергетики не имеют возможности начать восстановительные работы в Куйбышевском и Киевском районах.

Как сообщалось, по информации ДТЭК Донецкоблэнерго, по причине перманентных боевых действий обесточенными остаются пять микрорайонов, около двух тысяч частных домов, несколько сотен многоквартирных домов. Кроме того, обитатели Киевского и частично Куйбышевского районов Донецка лишены воды, поскольку обесточен Северный водопроводный узел.

В течение прошедших суток в городе не прекращались обстрелы. В результате этого были разрушены жилые дома, административные здания, пострадали 5 мирных жителей.

Пожар начался также в здании старого терминала аэропорта «Донецк». В то же время представители пресс-центра АТО подчеркнули, что аэропорт по-прежнему контролируется украинскими войсками. Используя дымовые шашки вооруженные сторонники ДНР ворвались на первый этаж терминала, однако позже в ходе контратаки были оттеснены на прежние позиции. По сообщениям одного из боевиков, они понесли значительные потери, кроме того, бойцами АТО был уничтожен спецназ РФ.

«Республиканцы» по-прежнему не оставляют попыток захватить здание аэровокзала. Бои за него непрерывно длятся уже пятый месяц.
Верх