В Мариуполе решают проблему с дровами на блокпостах
В Мариуполе на блокпостах не хватает дров. Мэр утверждает, что это странно.
На ряде блокпостов в городе Мариуполь возникли вопросы с нехваткой дров. По информации пресс-службы городского совета Мариуполя, данный вопрос обсуждали на заседании Штаба теробороны города. Эта информация у Юрия Хотлубея вызвала недоумение. Он отметил, что проблема, которая была озвучена, более чем удивительна, учитывая то, что в городе до сих пор остались такие места, в которых ветки лежали после стихии, разбушевавшейся около месяца назад. Также он подчеркнул, что такие вопросы в принципе не должны возникать, поскольку задача по обеспечению военных дровами лежит полностью на местных властях, которые должны делать все возможное для этого.
Также городской голова сделал распоряжение для представителей Департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры вместе с районными администрациями заняться определением места, на территории которого можно будет заготовить и складировать те сухие дрова, которые идут на нужды военнослужащих. С этой площадки в дальнейшем материалы централизованно собираются доставлять военным, чтобы больше не было подобных жалоб на нехватку дров или чего-то подобного.
Помимо этого, во время выступлений руководителей районов, решался и вопрос о недостатке материалов, которые должны идти на утепленные контейнеры, устанавливающиеся в районе блокпостов. Хотлубей также эту тему взял на свой контроль, все вопросы, связанные с плитами покрытия, обещают обсудить с руководством сектора М. Была дана команда усилить ведущиеся работы заготовки кругляка.
Ранее сообщалось, что в Мариуполе деревья, которые были повалены стихией, решились передавать на блокпосты, для того, чтобы в дальнейшем обогревать ими украинских бойцов.
