Неспокойно начался год в Горловке

В Горловке в праздничные дни было не совсем спокойно.

Известно, что тридцать первого декабря возобновились обстрелы. В результате, погиб мужчина, а его жену госпитализировали. Те боевые действия, которые продолжались в первый день 2015, унесли жизнь другого местного жителя. Ранения также получила и жена погибшего. По данным отдела здравоохранения, на сегодняшний день состояние раненых оценивается, как средней тяжести, - информирует пресс-служба горсовета.

Так департамент ЖКХ сообщает, что непосредственно в новогоднюю ночь было осуществлено прямое попадание снаряда в кровлю тридцать пятого дома на улице Вознесенской. Там же была нарушена система отопления. Сотрудники предприятия, которое обслуживает жилой фонд, занимались восстановлением системы отопления. Также комиссия занимается подсчетами работ, объем которых необходим для восстановления разрушенной кровли.

Также в ночь на первое января в результате обстрела на улице Клары Цеткин поврежден был газопровод. Специалисты службы горгаза выехали на место оперативно, они устранили аварийную ситуацию.

На сегодня проблемным вопросом остается котельная №32 от коммунального предприятия «Уголек», на которой отсутствует электроэнергия. Она отапливает три многоэтажки в поселке Майорск. Проблема заключается в отсутствии допуска коммунальщиков к месту этой аварии, в этой связи, затягивается проведение ремонтно-восстановительных работ.

По той информации, которая имеется у департамента образования, молодежи и спорта, ночью на второе января под третий обстрел попала тридцатая школа. И в результате, повреждено было остекление фасада данного здания, а также классных кабинетов. Остекление в школе в срочном порядке проводилось тем подручным материалом, который имелся на тот момент в школе.
Верх