Новые жертвы Горловки
Трое человек скончались, а еще девятнадцать получили ранения в среду в Горловке во время обстрела. Семеро пострадавших были госпитализированы. Информация об этом есть на сайте горсовета.
Как сообщает отдел ЖКХ горсовета, в ходе обстрелов двадцать восьмого января повреждены были три трансформаторные подстанции, а также газовые сети, в этой связи пришлось отключить девять котельных ЧАО «Горловсктеплосеть», тридцать две котельных коммунального предприятия «Уголек».
В городе были обесточены сто пятьдесят ТП от Горловского РЭС, пятнадцать ТП от Восточного РЭС. Проводились работы по ремонту и восстановлению энергообеспечения поселков шахты Ленина, Бессарабки, Победы, Комарово, Комсомольского, центральной части Горловки, поселка шахты Калинина, Мирный.
Ввиду отсутствия электричества на ГРП №1 не поступает газ поселкам Гольмовскому, Зайцево, Майорску. Кроме того, обстрел стал причиной ряда повреждений на газовых сетях поселка шахты имени Гагарина и Комарова.
Также стало известно, что в Горловке была организована работа комиссии, которая занимается гуманитарным обеспечением. В ее состав вошли представители различных районных администраций, кураторы соцсферы города, общественные деятели, депутаты, волонтеры. На сегодня в результате работы комиссии были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве с фондами, благотворительными организациями, частными предпринимателями и дружественными городами из Российской Федерации, - сообщает городская пресс-служба. Помощь городу оказали также представители организации Красный Крест. На сегодня продуктовые и гигиенические наборы вручили трем тысячам ста сорока местным жителям.
Так как обстрелы не прекращаются, временно была приостановлена работа по раздаче гуманитарной помощи от Ахметова в ДК «Кочегарка» и на базе кинотеатра «Шахтер».
