Климу из Краматорска спасают жизнь врачи

От ампутации в Краматорске медики спасли руку трехлетнего Клима, который пострадал во время обстрела города.

Известно, что его тридцатичетырехлетняя мама погибла, закрывая своим телом ребенка. В настоящее время Клим в больнице в тяжелом состоянии, однако врачи сражаются за его жизнь.

По словам Николая Кулебы, уполномоченного Президента по правам ребенка, четыре ребенка были госпитализированы после ракетного обстрела Краматорска. Клим находится в тяжелом состоянии. Его перевели в детскую реанимацию. Врачи, борясь за жизнь малыша, провели несколько успешных операций, к счастью, удалось избежать ампутации конечностей ребенка.

В хирургии с осколочными ранениями находятся и другие маленькие дети. Это Владислава, родившаяся в 2007 году, Владимир, родившийся в 2001 году и Артем, который на год младше, госпитализированы с ожоговыми ранами. Еще двое деток – четырехлетний Павел и четырнадцатилетняя Алиса сейчас находятся на амбулаторном лечении, у них нетяжелые осколочные ранения.

Также стало известно, что городские власти на себя взяли организацию похорон всех, кто погиб от обстрела в Краматорске. Исполнительный комитет при городском совете заявил о принятии решения помощи тем семьям, чьи родители умерли или погибли в больнице, став жертвами обстрела в городе, нанесенного по территории населенного пункта десятого февраля.

Информацию об этом передают местные сайты, ссылаясь на пресс-службу мэрии. Помощь будет выражена в захоронении, которое будет производиться за выделенные из местного бюджета средства. Чтобы решить вопросы, которые связаны с погребением погибших, родственникам предлагают обращаться в КП «Ритуальная служба», оно находится по улице Железнодорожная д.8. Документы, которые нужно подготовить: справка о причине смерти и свидетельство о смерти.
Верх