Обстрелы в Горловке продолжаются

В Горловке в ходе артобстрелов одиннадцатого февраля ранения получили четыре мирных жителя. Двое – погибли.

По информации пресс-службы городского совета Горловки, вчера в городе обесточены были сто трансформаторных подстанций от Горловского РЭС, а также четыре трансформаторные подстанции от Восточного РЭС. Осталась без электроснабжения вторая фильтровальная станция, поэтому не было воды в некоторых частях Никитовского и Центрально-Городского районов города.

Так как отсутствует газо- и электроснабжение, без работы оставались двадцать девять котельных от предприятия «Уголек», а также одна котельная от «Горловсктеплосети». Повреждена котельная микрорайона Строителей в результате прямого попадания снаряда.

В Калининском и Никитовском районах велись работы по восстановлению двенадцати газораспределительных подстанций.

Также, в результате обстрелов, одиннадцатого февраля были повреждения некоторых объектов жилого фонда. По предварительным подсчетам, для того, чтобы остеклить объекты образования, здравоохранения, надо больше сорока тысяч квадратных метров стекла.

Вчера очередной артобстрел в Горловке привел к гибели троих детей. Снаряд попал прямо в частный дом. Там был годовалый ребенок и две девочки двенадцати и шести лет. Женщина, которая находилась вместе с детьми, была госпитализирована.

В ходе обстрела линии электропередач были снова повреждены, большая часть города погрузилась во тьму.

Устанавливается общее количество пострадавших местных жителей, а также размеры разрушений.

Отметим, что обстрел Горловки происходил уже после переговоров в Минске, на которых стало ясно, что пятнадцатого февраля обе стороны должны прекратить военные действия. Скорее всего до этого времени города Донбасса ждет мощное противостояние.
Верх