В Славянске снова протестуют работники горводоканала

Сотрудники коммунального предприятия «Славгорводоканал» продолжают работать без заработных плат. Несмотря не обещания власти, свое жалованье в полном объеме коммунальщики пока не получили, поэтому в очередной раз решили выйти на акцию протеста. Утром 2 июня коллектив предприятия вышел на рабочее место, но отказался выполнять служебные обязанности пока на ситуацию, наконец, не обратят внимание власть имущие.

В 7.30 в дворе административного здания «Славгорводоканала» работники компании пообщались с руководством предприятия. Во время встречи активисты сообщили, что за трехмесячный термин работы нового директора горводоканала Олега Марченко проблема осталась прежней. Коллектив до сих пор не получил часть зарплаты за август и декабрь прошлого года. Проблема с задолженностью остается нерешенной. В ответ городское руководство предоставило протестующим гарантийное письмо, в котором обязуется погасить все долги в течение лета. Правда, уставшие от обещаний коммунальщики не поверили заверениям властей. На данный момент протесты обещают перерасти в организованную забастовку.

Соответствующее решение будет принято в ближайшие дни на общем собрании коллектива. Пока же директор КП «Славгорводоканал» надеется на то, что люди выдут на свои рабочие места. По его мнению, предоставленное гарантийное письмо должно удовлетворить обозленных сотрудников, чтобы они приступили к работе. Чем обернется для жителей Славянска противостояние коммунальщиков и городских властей, остается только догадываться. В любом случае, пока вряд ли стоит рассчитывать на приход коммунальных служб в случае поломки системы водоснабжения или других проблем. Также не исключены перебои с водоснабжением. Мы продолжаем следить за развитием событий.
Верх