По мнению Пушилина, ситуация может измениться в любой момент

Представители «республики» заявили, что ситуация на Донбассе в считанные часы может обостриться.

В частности, об этом заявил Денис Пушилин, так называемы полпред самопровозглашенное «ДНР». Донбасс находится сейчас на грани очень большой войны, и все может поменяться в считанные часы. Конфликт не является внутриукраинским. Пушилин говорит, что он перекликается полностью с тем, что в настоящий момент происходит в Йемене, Сирии, Македонии. Поэтому обостриться все может очень быстро.

Он считает, что на полное урегулирование конфликта могут уйти десятилетия. В принципе, прогнозы делать – неблагодарная вещь, а растянуться может все на долгие годы. Не идет речь об обстрелах, под которыми люди будут все десять лет. Говорится о полноценном решении конфликта по различным политическим вопросам. И ждать этого можно невероятно долго, данный процесс непредсказуемый, - подчеркнул Пушилин.

Кроме того, он заявил, что именно снятие блокады «республики» будет основным вопросом заседания экономической подгруппы, которое назначено на двадцать третье июня и пройдет, традиционно уже, в Минске.

А мы напомним, что десятого июня в интернете появилось видео. На нем Александр Захарченко, глава так называемой «ДНР» обвинил Украину в очередной раз в том, что она нарушает достигнутых минских соглашений, пригрозил войной. Добавил, что они за собой оставляют право стрелять, так как Украина уже нарушила все минские соглашения.

Также снова заговорили об объединении двух самопровозглашенных республик. Андрей Пургин, председатель народного совета в «ДНР», не исключает, что две донбасских республики решат объединиться. Об этом он заявил на днях в радио эфире. Над данным вопросом надо работать, а в принципе, можно говорить на эту тему, - заявил он. Реакции от «ЛНР» пока не было.
Верх