Об обстрелах Горловки в последние дни

Согласно тем сведениям, которые передает МЧС так называемой «республики ДНР», в Горловке на пятнадцатое августа подверглись массированному обстрелу Никитовский и  Центрально-Городской районы. Были зафиксированы попадания снарядов в здания по улицам: Девичья, Шашурина, Лемишева, Комарова, Земнухова.

Согласно информации РЭС, в ходе артиллерийского обстрела обесточена была одна высоковольтная линия. Сотрудники РЭС выполняют соответствующие работы, чтоб восстановить подачу электроенергии. По информации здравоохранения, в ходе обстрела один человек был контужен, двое получили различные ранения, мужчина пятидесяти восьми лет скончался от ранений, которые были несовместимы с жизнью.

Пятнадцатого августа по Дзержинску и окрестностям также был нанесен артудар. В результате, на территории шахты имени Артема (предприятие не работает) погиб сторож, а также мужчина 1978 года рождения. Утром были найдены тела погибших, у них были осколочные ранения.

В ночь на шестнадцатое августа также массированному артобстрелу подверглись в очередной раз те же районы Горловки. Были зафиксированы попадания снарядов в здания по улице Покидько.

Согласно информации РЭС, из-за артиллерийского обстрела повреждено было шесть ТП. Сотрудники РЭС выполняют соответствующие работы, чтобы восстановить подачу электроэнергии.

Была остановлена фильтровальная станция №1, так как отсутствовала подача электроэнергии на подстанцию «Майорскую», третий подъем. Прекращено водоснабжение было в Калининском районе. по информации отдела здравоохранения, по результатам данного артиллерийского обстрела нет раненых и погибших.

Отметим, что жилые кварталы Горловки также подвергались артобстрелам двенадцатого-четырнадцатого августа.

Ранее мы писали о пострадавших и погибших в Мариуполе от обстрела вчера и ночью.
Верх