Проблемная стройка в Макеевке

Очередной торговый центр скоро «вырастет» в Макеевке, несмотря на то, что будет  мешать жителям города. Как всегда мнением горожан никто не поинтересовался.

В поселке Новая Сергия жители выступают против строительства торгового центра. Они рассказали журналистам, что началось все в середине апреля. На местности появились первые рабочие, они замеряли участки, и исследовали территорию. Спустя некоторое время на участок прибыли геодезисты, которые разметили площадь. Ну а следующий этап, по словам макеевчан, – ограждение застройки.

Одна из жительниц поселка, Валентина Пурис, поинтересовалась у строителей, что именно тут будут возводить. Те ответили, что магазин и пообещали показать проект. Позже женщина действительно увидела рисунок будущего здания – двухэтажного магазина.

Проблема заключается в том, что комплекс возводят в непосредственной близости от жилых домов. Ведь расстояние от забора до ТЦ всего-то около пяти метров. Тут нет ни специального подъезда для машин, неудобно будет даже подходить к магазину. Как же соблюдение норм безопасности, возмущаются люди. А у жителей двора, наверняка появятся проблемы – куда же еще будут ставить автомобили покупатели нового торгового центра, как не к ним под окна. Жители поселка обратились за помощью к местным чиновникам в городской совет. Те пока отмалчиваются и информацию о строительстве не подтверждают.

А вот в управлении архитектуры считают, что данная стройка вполне легальна. Оказывается, проект был утвержден еще в конце 90-х прошлого столетия. Но у собственника возникли проблемы с деньгами. Поэтому строится двухэтажный ТЦ начал только в этом году. При этом все санитарные и пожарные нормы соблюдены, жителям не стоит волноваться. Кстати, проект застройки из-за горожан пришлось немного поменять, ведь жители улицы Риклюса самовольно сдвинули забор на пару метров.
Верх