Новый учебный год: Марьинка хочет мира!

Первого сентября открылись школы и в прифронтовой Марьинке.

Возле школы №2 собралось немало людей. Планировалось, что пойдут в школу триста пятьдесят человек, однако учебный год начали сто пятьдесят пять школьников. Тридцать шесть из них – первоклассники. Набрать полные классы не удалось, к примеру, в третьем лишь десять детей. Однако учебное заведение готово полноценно обучать детей, все учителя на месте.

Рядом с детьми в этот день были милиционеры, заботящиеся о них в Марьинке еще с начала года. Был среди гостей Виталий Шевгад, первый замначальника ГУМВД области, а также Андрей Гавриш, секретарь горсовета Марьинки.

Главный следователь  области школьников поздравил с праздником, им напомнили о правилах безопасности, который крайне необходимы жителям Марьинки, ставшей одной из наиболее «горячих точек» в регионе. Каждому из учеников он пожелал удачи, успехов и побед, достижения мечты. Дни, которые дети проводят в стенах школы, пусть будут для них яркими и приятными, а милиционеры обещают быть рядом, защищая их покой.

Вместе с сотрудниками криминальной милиции полковник вручил первоклассникам полезные подарки – ранцы, в которых уже есть школьные принадлежности. Торжества прошли под музыку оркестра ГУМВД. У взрослых на глазах блестели слезы. Ведь тишина настала в городе несколько дней назад, День знаний отмечали с особыми чувствами.

Анлрей Гавриш отметил, что Марьинка сейчас на устах у всей Украины, у мира. Тут идет война, но город живет, работают люди, дети ходят в школу. Марьинка хочет мира!

Напомним, что в ходе обстрелов в этом году в школе были смертельные жертвы – учитель и девятилетний ученик.

Также милиционеры напомнили детям, как стоит себя вести в том случае, они находят какой-то взрывоопасный либо подозрительный предмет. Эти знания актуальны сейчас по всей Украине, особенно в зоне АТО.
Верх