Жители Аллейной в Краматорске жалуются на ЖЭК

Жители улицы Аллейная, которые живут в старой части Краматорска, несколько лет уже изнемогают от химического запаха, исходящего от территории ЖЭКа.

Едва выходишь на улицу – в нос врезается буквально сильный фенольный запах, его источник скрывается за забором хозяйственного двора, на территории которого раньше размещался ЖЭК. Жители Аллейной, при этом, жалуются на недомогание, которое вызывает этот резкий запах, на улицу из-за него выйти просто невозможно.

Все окна люди намертво задраивают, в округе нет гуляющих родителей с детьми, просто детей, людям тошнит от этого запаха, раскалывается голова,- говорят местные жители. Была написана коллективная жалоба в городской исполнительный комитет, но это совсем не помогло.

Как сообщают люди в соцсетях, накануне сотрудники этого ЖЭКа сдавали на металлолом бочки, а вот неизвестное содержимое этих емкостей они просто вылили.

Краматорчане пишут, что вокруг находятся жилые дома, в пятидесяти метрах – школа, ЖКХ находится на первом этаже в жилом доме, в районе третий день просто нечем дышать, вонь страшная, у людей кровь из носа идет, кто-то, кто могу, уже уехал, люди все еще ждут приезда СЭС.

Как подтвердили местным журналистам в СЭС, действительно от жителей Аллейной была подана электронная заявка. Но не говорят ни о причинах этого ЧП, ни о том, как будут они устраняться. На территории, откуда идет вонь, видны размазанные непонятные черные пятна, капельный след идет за пределы ЖЭКа. Коммунальщики говорят, что это разлилась бочка смолы, а остатки закопаны в землю.

Позже стало известно, что работник санэпидстанции все-таки приезжал на Аллейную, но неизвестно, какие выводы были сделаны и что будет предприниматься, чтобы устранить этот ужасный запах. А пока люди вынуждены задраивать окна, несмотря на жаркую погоду, чтобы запах не проникал в квартиру.
Верх