В Красноармейске на опиловку деревьев нашли четыре миллиона

В Красноармейске на днях прошла очередная сессия горсовета. Из тридцати шести депутатов присутствовали в зале лишь тридцать два.

В числе тех вопросов, которые касались жизнедеятельности Красноармейска, депутаты запланировали заслушать отчет о выполнении горбюджета за минувший год, а также утвердить некоторые бюджетные изменения.

По словам Юлии Порецкой, доходная часть горбюджета в прошлом году превысила четыреста девяносто миллионов гривен. Это больше вдвое от доходов 2014. А в этом году поступлений в казну планируют на уровне четырехсот шестидесяти миллионов.

Благодаря свободным остаткам, а также из-за перераспределения бюджетных средств местные депутаты решили выделить дополнительные ассигнования – более десяти миллионов, которые пойдут на поддержку разных отраслей.

Около трех миллионов гривен получит отдел образования Красноармейска. Триста тысяч из них используют на витаминизацию детей, двести направят на необходимое обновление технической базы, а также закупку новых компьютеров, еще около двух миллионов потратят на замену окон в тех учреждениях образовательной сферы, которые в этом нуждаются. Все это логично и обсуждению не подлежало.

Жилищно-коммунальный отдел получит чуть меньше шести миллионов. При этом большая часть этих средств, по решению депутатов, должна пойти на опиловку деревьев. Почему на эти работы надо четыре миллиона гривен, больше, чем требуется отделу образования на все, что запланировано, - непонятно. И хоть большую часть позиций распределения средств депутаты предпочитали не обсуждать, этот пункт в их ряды внес сумятицу. Но никому так и не удалось получить ответ, надо ли действительно столь огромную сумму выделять на опиловку деревьев при других проблемах, которые остаются нерешенными.
Верх