Горячий потоп

Не повезло жителям дома №6 по улице Парковой в Родинском. Там на чердаке прорвало трубы отопления. Водой затопило все квартиры в подъезде: с третьего по первый этаж. С потолков до сих пор капает…

Как стало известно нашему корреспонденту, произошла авария на отопительной системе дома №6 еще 31 октября. К 22.00 следующего дня коммунальщикам удалось ликвидировать все причины потопа, но жителям еще долго придется бороться с последствиями. Гораздо проще наладить отопление загородного дома благодаря wentury.ru с нуля, чем отремонтировать то, что есть. Так как потолки еще покрыты каплями, свет в доме включать опасно. Жители вынуждены временно покидать свои квартиры.

Больше всего не повезло квартире №12. Именно она расположена на третьем этаже – как раз под чердаком. Инна Негаметянова, жительница этой квартиры, рассказала журналистам, что как только вода стала капать, она сразу начала звонить в аварийные службы и в исполнительный комитет. После того, как в доме промокла проводка, там стало опасно находится. К частью, жильцы отреагировали правильно и обесточили дом. По словам Инны, в коридоре и в зале ее квартиры обои отстали полностью, везде пришлось расставить ведра и тазики, но, несмотря на эти действия, воды на полу было по щиколотку.

Спустя несколько дней после аварии, с потолка до сих пор капает вода. Женщине пришлось забрать двух маленьких детей и переехать к сестре. Как долго все это будет продолжаться, и когда они смогут вернуться домой, неизвестно.

Как отметил Сергей Каблов, начальник ЦЕЗа Сергея Каблова, в прорвавшей трубе была дырка, диаметром около трех сантиметров, когда коммунальщики прибыли по вызову. Учитывая возраст жилого фонда и коммуникаций в городе, который давно уже перевалил за «юбилейные» пятьдесят, а также то, что во многих домах разводка теплосетей расположена именно на чердаке, повторение такой аварии вполне может быть и в других зданиях.
Верх