В Енакиево все-же митинговали

Вчера на центральной площади в Енакиево собрались возмущенные горожане. Они призывали правоохранителей наказать водителя-лихача, который виновен в гибели школьницы.

Об этой трагедии написали во всех средствах массовой информации региона и Украины. Авария случилась в понедельник. Прямо на тротуаре ученицу седьмого класса Ангелину Иванишкину сбила «Лада». Девочка получила травмы, от которых, несмотря на старания, предпринятые медиками, она скончалась, не доехав до больницы, в машине скорой помощи.

Горожане, которые искренне беспокоятся тем, что им приходится наблюдать на городских улицах мужчину, который очень похож на виновника данного дорожно-транспортного происшествия. Одновременно с этим, по словам Александра Сербова, начальника местной милиции, мужчина, который виноват в аварии и смерти девочки, находится в настоящий момент в следственном изоляторе.

Впрочем, эту информацию Сербов объяснил тем, что на улицах Енакиево люди видят брата задержанного. Который на него очень похож, более того, похожи и их автомобили. Ему правоохранители не предъявляли никаких обвинений, поэтому мужчина может абсолютно свободно передвигаться по городу.

Сергей Натрус, заместитель председателя городского совета Енакиево, предложила всем участникам митинга продолжить общение уже в здании исполнительного комитета. Возмущена мама погибшей девочки, она утверждает, что водитель, который убил ее дочь, ранее совершил ДТП, в котором травмировался другой ребенок, однако, после этого остался на свободе. Как рассказала Екатерина Иванишкина журналистам, родители водителя-лихача предложили ей «замять вопрос» за семнадцать тысяч гривен. Но женщина намерена настаивать на том, чтобы над ним был открытый суд.

По словам руководителя городской милиции, он постарается сделать все, чтобы виноватый в смерти девочки парень провел в тюрьме следующие восемь лет своей жизни.
Верх