Оттепель с доставкой на дом

Начало оттепели ознаменовалось для одной из жительниц Макеевки проливным дождем, который пошел прямо у нее в квартире.

Несмотря на то, что макеевчанке приходится бороться с водной стихией у себя дома, сотрудники ЖЭКа поверить в это никак не могут. И считают мистическим стечением обстоятельств то, что недавно отремонтированная крыша все-таки снова протекла.

Выносить по ведру в час приходится хозяйке злополучной квартиры. Вода льется с потолка в этой квартире уже несколько дней. Чтобы хоть как-то собрать ее, владелица задействовала все, что было на кухне. Теперь даже готовить еду ей не в чем.

Талая вода заливает проводку. И чтобы каким-то образом замыкания избежать, решили обесточить полквартиры. Трое людей, которые проживают тут, теперь ютятся в одной из комнат. А в управляющей компании, в которую обратилась семья за помощью, говорят, что всему виной природа, а конкретнее, талый снег и внезапно начавшаяся в феврале оттепель.

Известно, что капитальный ремонт в данном доме производился два с половиной года тому назад. Вода стекает не только в одной из квартир. Причем, люди склонны не валить все на природу, а считают, что проблема заключается в конструкции крыши дома. И продолжаться это будет постоянно, пока плиты не будут установлены под другим маршрутом.

Отвечая на возмущения местных жителей и вопросы журналистов, в управляющей компании пояснили: кровля на гарантии, так что устранением всех проблемных протеканий займутся подрядчики. А вот когда это будет, никто пока не знает. После таких объяснений в компании и вовсе решили не отвечать на звонки и не давать каких-то комментариев на данную тему.

В ЖЭКе говорят, что жильцам надо набираться терпения: пока с их крыши не сойдет последний снег, в квартирах будет, мягко говоря, довольно влажно…
Верх