Горловчане звонят мэру

Около тридцати горловчан успели за час позвонить председателю городского совета Горлвки, участвуя в «прямой линии».

По традиции, каждый первый четверг в месяце, Евгений Клеп, председатель городского совета, с восьми до девяти часов утра принимает телефонные звонки от граждан, по всем вопросам, которые интересуют жителей Горловки.

Известно, что участие в «прямой линии» - это довольно удобный способ оставить обращение к руководству города, получить ответ, а также проконтролировать ход выполнения. Так на днях около тридцати горожан позвонили мэру Горловки всего за час.

В ходе беседы жителей города и мэра были подняты те вопросы, которые касались, в основном, жилищно-коммунальной сферы города. Например, жители улиц Багратиона и Стахановская обратились к председателю горсовета с просьбой сделать светлее их улицы, восстановив наружное освещение. В ответ Евгений Клеп рассказал о программе «Светлый перекресток», которая реализуется в городе. В ее рамках подразумевается освещение перекрестков, которые находятся в частном секторе. К жителям будут направлены представители райадминистраций, а также департамента ЖКХ, они обсудят с ними все возможные варианты того, как можно устранить имеющиеся проблемы.

А вот жители Солидарности позвонили мэру с просьбой обустроить для них остановку общественного транспорта, которая есть в районе станции технического обслуживания, а также школы №60. По словам мэра, соответствующие службы займутся рассмотрением организации остановочного пункта. В случае, если правила позволяют, то остановку организуют.

Некоторые горловчане обратились к мэру наболевшими вопросами о ремонте жилого фонда – подъездов, козырьков, а также других проблем. Им Клеп посоветовал посещать встречи, которые проводятся во дворах, совместно с руководителями обслуживающих предприятий города, и вместе планировать работы по ремонту домов.
Верх