Мэру Горловки угрожают расправой

Евгений Клеп, мэр Горловки, может повторить трагический конец городского активиста, депутата городского совета Владимира Рыбка. Об этом ему было написано в одной из угрожающих смс-сок на днях.

По информации пресс-службы городского совета, угроза в виде сообщения поступила на личный телефон градоначальника вчера. В смс-ке было указано, что «смерть его ждет как Рыбаку». Известно, что по факту данных угроз, что поступили в адрес главы Горловки, уже подготовили соответствующие заявления местным правоохранителям.

При этом пресс-служба подчеркивает, что в последнее время попытки давления на мэра Горловки производятся постоянно. Угрожают и его семье. Имеющиеся противники уже пытались заставить Клеп написать заявление о добровольной отставке, или хотя бы сделать так, чтобы физически он свои обязанности выполнять не смог.

Отметим, что Владимира Рыбака, депутата городского совета Горловки, похитили после того, как он  на митинге пытался заменить триколор государственным флагом Украины. Несколько дней его пытались отыскать родные, обращаясь за помощью к правоохранителям, однако, безуспешно. Затем тело мужчины, со следами жестоких пыток, спустя некоторое время обнаружили в реке недалеко от Славянска. Жена депутата была вынуждена забрать семью и уехать из региона. Женщина говорит о том, что милиция саботировала поиски пропавшего, а руководители партии в регионе не высказали своих соболезнований семье. Поддержку вдове оказали друзья, а также бывшие коллеги Владимира, которые приняли решение ДНР не присягать, они остались верны своему государству. Известно, что некоторое время назад мужчина говорил о своих намерениях восстановиться в милицейских рядах, так как в городе и стране наступили тяжелые времена.

Кроме того, с телом депутата из Горловки, было найдено тело студента одного из столичных вузов.
Верх