Обстановка в регионе остается сложной

Группа, состоящая из вооруженных мужчин, в Харцызске напала на один из магазинов. Известно, что в результате этого нападения ранение получил владелец магазина.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, ссылаясь на департамент по вопросам внутренней политики, по сообщению двенадцатого мая, преступников задержали.

Кроме того, в Харцызске появились листовки, содержание которых гласит о том, что Партия регионов – это враги народа.

Как подчеркивают в облгосадминистрации, политическое противостояние в регионе способствует тому, что криминогенная ситуация ухудшается. Помимо этого банкомат «Приватбанка» в Макеевке был сожжен.

Известно, что работа органов местной власти в Мариуполе, Красноармейске, Славянске, а также в районах, парализована, не работают частично исполнительные комитеты Константиновки, Дзержинска, а также Красного Лимана, отмечают в департаменте. Достаточно напряженной ситуация остается практически во всех городах: Донецке, Енакиево, Дзержинске, Краматорске, Константиновке, Красном Лимане, Мариуполе и Горловке.

Также сегодня стало известно, что ДНР берет в области власть в свои руки. Под дулами автоматов выбранных мэров заставляют отказываться от своих должностей. Так сегодня в кабинет градоначальника Горловки Евгения Клеп зашел Александр Сапунов, народный мэр и Эдуард Матюха, бывший первый зам городского головы. Они передали мэру Головки документ, в котором шла речь о передаче полномочий по руководству городом. Все полномочия передаются Евгению Шевченко и Александру Сапунову, восстанавливается в должности Эдуард Матюха.

Уже после того, как Евгений Клеп подпись ставить отказался, вооруженные люди все-таки на этом настояли.

После этого с сотрудниками горсовета провели беседу. Им объявили о переходе города под контроль ДНР.
Верх