Подробности нападения на автобус с юными футболистами

Виктория Водолазская, методист отдела контроля образования клуба «Шахтер», рассказала то, как произошел инцидент нападения неизвестных людей на автобус клуба.

Двадцатого мая в центре города случился неприятный инцидент. Вооруженные люди внезапно заблокировали автобус, принадлежащий футбольному клубу «Шахтер», перевозящему игроков команд Академии.

По словам методиста отдела контроля образования, игроки Академии шестнадцати-семнадцати лет ехали в автобусе к «Донбасс-Арене».  Автобус ехал по проспекту имени Богдана Хмельницкого, он остановился на светофоре, на перекрестке с улицей Артема. В тот момент, когда автобус начинал ехать на зеленый свет, его подрезал автомобиль. Из него вышел вооруженный мужчина, он пошел по направлению к нашему автобусу, затем к нему присоединились еще пара человек. Виктория вышла наружу из автобуса. У нее спросили, кто «старший». Она ответила, что она, так как является куратором. А в салоне едут дети. После этого, блокировавшие автобус люди обменялись парой фраз между собой, сели в автомобиль, а затем уехали.

К слову, один из игроков футбольной команды, которая находилась в автобусе во время этого случая, подтвердил вышесказанное. Он пояснил, что автобус остановили какие-то вооруженные люди. Они переговорили с куратором, и было продолжено движение. Естественно, все переживали по поводу произошедшего.

Напрашивается мысль о том, что данное препятствие движению автобуса, принадлежащего ФК «Шахтер» связано с заявлением Рината Ахметова, а также с тем, что вчера был дан старт протестной кампании предприятий, которые входят в группу Метинвест, а также всех, кто поддерживает идею о наведении порядка в регионе и стране. Напомним, ранее такое заявление было сделано Ахметовым по телеканалу «Украина».
Верх