В Донецке разгромили палатку, а в Мариуполе стреляли в магазине - реалии будней

Сегодня днем была разгромлена палатка для молитв в Донецке.

Около половины второго на палатку, в которой осуществляются молитвы, было совершено нападение. Об этом на странице в социальных сетях написал Сергей Косяк, пастор.

Пятнадцать вооруженных людей, которые имели на своей одежде опознавательные знаки одной из провозглашенных республик, а также оранжево-черные ленточки, разгромили палатку для молитв. В тот момент в ней было два церковника, дежурящих там, по установленному порядку. Неизвестные люди вынесли из палатки и забрали с собой аппаратуру, колонки, аккумулятор, микрофон. Баннер вместе с разорванной палаткой они забросили в Кальмиус.

По словам пастора, нападавшие также высказывали угрозы молящимся. Они обещали, что если в этом месте, сегодня вечером соберутся люли для молитвы, то всех их расстреляют.

Сейчас наша страна переживает сложные времена. Люди самых разный кофессий по всей стране объединяются для совместных молитв, дабы Украина была исцелена, послал ей мир, чтобы люди не гибли, чтобы вместо ненависти к ним пришли любовь и примирение. Об этом также написал пастор. А всех желающих он приглашает на молитвенное стояние завтра с полудня до 13.00. Собираются люди на площади Конституции. Придет ли кто-то, неизвестно, так как угрозы вооруженных людей могут быть приведены в реальность и кто-то действительно может пострадать.

Ранее местная пресса уже сообщала о том, что неизвестные люди осуществляли нападения и угрозы на молитвенные палатки, установленные в центре Донецка.

Также двадцать второго мая стало известно, что в Мариуполе стреляли в супермаркете. Было установлено, что группа мужчин, вооруженных оружием, пыталась попасть в один из супермаркетов. Сработала сигнализация охраны, на пульт фирмы охраны поступил вызов. Охранники подъехали к магазину, по ним открыли огонь. К счастью, никто не пострадал, на машине было несколько повреждений. Фигуранты скрылись.
Верх