Вчера минировали и взрывали участки ЖД

Вчера снова был взорван один из участков Донецкой ЖД. Еще один – заминировали.

Информацию об этом передает Управление по связям с общественностью МВД Украины.

Как известно ведомству, около трех часов, прошлой ночью,  поступило сообщение в дежурную часть ЛО на станции «Донецк» от дежурного Красногоровки. Он рассказал, что на семнадцатом километре перегона у станций Роя и Красногоровка случился взрыв на ЖД-путях. В результате повредилось около метра рельс. В результате этого происшествия не было пострадавших, - передают правоохранители. В девять тридцать утра движение на этом участке было восстановлено, поезда, проезжающие тут, не задерживались.

Следственный отдел ЛО начал досубеное расследование по признакам той статьи украинского Уголовного кодекса, в которой речь идет о террористическом акте.

Помимо этого, сообщают милиционеры, вчера утром в дежурную часть Волновахи позвонили со станции Еленовка. И сообщили о том, что неизвестный мужчина объявил о заминировании железнодорожного переезда на станции Еленовка. А также о том, что в самой горловине станции были установлены растяжки. Благодаря оперативному вмешательству, удалось избежать серьезной трагедии, учитывая, что по этому участку курсируют электрички с пассажирами.

Следственно-оперативная группа выехала по адресу, указанному в сообщении, она подтвердила эту информацию. Около часа дня данный путь удалось разминировать. Происшествие зарегистрировали в ЕРДР, согласно статьи украинского УК, в которой говориться о подготовке террористического акта. В результате этого происшествия на пять часов задержался поезд, ехавший из Киева в Мариуполь, а также на два часа ряд пригородных поездов. Далее в течение дня движение поездов по железной дороге  осуществлялось уже по графику.
Верх