Новые разрушения в Донецке

Часть поликлиники восемнадцатой больницы была разрушена, так как в здание попал снаряд. Кроме того, в городе были и другие повреждения.

По информации пресс-службы горсовета Донецка, в результате обстрела разрушен частный жилой дом в Киевском районе по улице Маркова, кроме того, та часть поликлиники при восемнадцатой больницы, где была регистратура. Недалеко от здания больницы пострадала случайная прохожая. Известно, что все пациенты данной больницы в момент обстрела находились в безопасном месте – вместе с дежурившим медперсоналом они спрятались в укрытии при данном медицинском учреждении.

Снаряд попал точно в газораспределительную подстанцию микрорайона Широкий. На место аварии отправились специалисты предприятия «Донецкгоргаз» чтобы оценить причиненный ущерб, а затем - ликвидировать аварию. В процессе обстрелов были обесточены девятнадцать трансформаторных подстанций, которые находились на первой, а также второй площадках Админпоселка.

Помимо этого, появилась информация о том, попал снаряд в продуктовый магазин, расположенный в Кировском районе. Магазин загорелся. Данное сообщение проверяется.

В первой половине дня в Донецке практически не стихали звуки обстрела из тяжелых орудий. По всему городу слышно было, как со свистом пролетают, а затем взрываются снаряды, - информирует пресс-служба горсовета Донецка.

В одиннадцать утра артобстрелу был подвергнут микрорайон Текстильщик. После этого было обесточено двадцать пять трансформаторных подстанций. Пока нет информации о том, были ли пострадавшие среди местных жителей, а также сколько жилых домов пострадало.

После попадания снаряда загорелось также здание филиала предприятия ПАО «Укртелеком» по улице Буслаева 33а, а в ближайших домах повреждены были взрывной волной стекла в окнах здания.
Верх