Мариупольцев зовут в военкоматы - есть угроза для города

В Маркино прямо сейчас ведутся боевые действия. Данный населенный пункт защищают бойцы из батальонов «Донбасс» и «Днепр-1».

По информации местного сайта, к данному населенному пункту с севера области подтянулись силы Донецкой НР. Также, со стороны соседней страны, туда вошла колонна военной техник – около тридцати танков. Бойцы батальона смогли своими силами уничтожить около пяти-шести танков.

Обстрел ведется по жилым домам, которые находятся в Маркино, а жители сейчас попрятались в подвалы. Кроем того, обстреливают жилые дома в Новоазовске.

Что касается города Мариуполь – территория непосредственно от Новоазовска до Мариуполя сейчас полностью защищена. Однако не исключается возможный прорыв техники. Помимо этого, от батальона «Днепр-1» поступила информация, что не исключается нападение на приморский город именно со стороны моря крымской группой.

Бойцы сделали обращение ко всем, кто прямо сейчас готов встать на защиту своего города. Их призывают срочно отправляться в военкоматы. Очень нужны добровольцы, нужна людская помощь, так как ситуация складывается очень серьезная.

Женщинам и детям советуют прямо сейчас покидать Мариуполь и Новоазовск, так как в настоящий момент находится в них очень опасно.

Около часу дня появилась информация о том, что позиции украинцев в селе Безымянном обстреливают из «градов». Также представители батальона «Днепр-1» говорят о семидесяти танках, которые сейчас ждут прорыва на границе с Российской Федерацией. Из тех «бойцов», которые направляются в район Новоазовска, преимущественное большинство это казаки, которые едут с Ростова-на-Дону.

Известно, что многие из мариупольцев уже пошли записываться в добровольцы, они присоединяются к украинским военным.

Милиция в городе была приведена в боевую готовность, несмотря на выходной, все на рабочих местах.
Верх