От кого "освобождают" мирный Мариуполь

В обычном режиме в Мариуполе работают учебно-воспитательные учреждения: школы и детские сады, а также внешкольные учреждения. Работа проходит по учебному плану, согласно установленному расписанию.

По информации пресс-службы городского совета Мариуполя, управление образования к родителям обратилось с просьбой панике не поддаваться, в своих действиях руководствоваться информацией о том, как работают детские сады и школы.

Пятого сентября в детские сады пришло три с половиной тысяч семнадцать детей (это двадцать шесть процентов от общего числа воспитанников), а в школах присутствует четырнадцать тысяч двести шесть учащихся (сорок процентов от числа учеников).

Чтобы предотвратить самостоятельные прогулки детей, учеников первых-четвертых классов после окончания уроков отпускают домой только в сопровождении взрослых.

Ранее сообщалось, что в районе Широкино вчера прорвалось в направлении Мариуполя колонна бронетехники, в числе пяти танков, трех артустановок, уснатовки «Град», а также личного состава с тяжелым вооружением.

Первая атака на Мариуполь была отбита, но утром бои были возобновлены. Нападавшие на город используют тяжелую технику.

Украинские бойцы получили подкрепление, вследствие чего войскам даже удалось перейти в контратаку. По информации СНБО, бои в районе Широкино длятся около суток. Все проходит в режиме активных действий, сложно пока говорить о каких-то результатах.

Журналисты сообщают, что в результате данных боев в селах Широкино и Безыменное есть жертвы также и среди мирного населения. С утра в Мариуполе были массированные артиллерийские обстрелы жилых кварталов.

Также вчера в городе состоялся мирный митинг жителей города, он завершился под звуки «Градов». Несмотря на твердое желание мариупольцев жить в мирной Украине их настойчиво хотят «освободить» представители «республик».
Верх