Поселок в Мариуполе требует включить свет

В Мариуполе у жителей Слободки и Гавани нет света. По их словам, за восстановление электроснабжения в районе у них требуют денег.

Мариупольцы решили собраться у железнодорожного переезда, они грозились перекрыть движение. Их было человек двадцать, среди них пенсионеры, многодетные матери и студенты. Как оказалось, на некоторых улицах Гавани было восстановлено электроснабжение, к сегодняшнему дню свет обещали всему поселку. Но не получилось. В районе живет около восьмисот человек. Из них больше половины – дети. Морская улица, Рыбная, Гаванная и Озерная вместе с Бандарным переулком – сидят без света. В аварийных службах поясняют – нет машин, они на других объектах.

По словам местных жителей, у  них в поселке незначительная авария – сломан деревянный столб, который стоит лишь поднять, а затем подключить. Как говорят мариупольцы, сотрудники аварийной службы попросили за подключение заплатить. С каждого дома просили собрать по пятьдесят гривен. Местные жители вначале отказались, а сейчас уже готовы и заплатить, лишь бы им восстановили электричество. Официальную информацию от энергетиков по этому поводу получить у местных журналистов не удалось.

Продукты в отключенных холодильниках у людей испортились, детей кормить сложно. Свет на улицах горит, а вот в домах его нет. Жители говорят, что они вовремя платят за электроэнергию и искренне не понимают, как так получается, что в их поселках до сих пор повреждения не устранены.

Мариупольцы говорят, что соберут детей и поедут к мэру города. И обещают устроить мирный митинг, если их не услышат. Если и это не повлияет на подключение поселка к электроснабжению – готовы блокировать горисполком.

Да и вообще, мэру пора приехать и посмотреть, как живет поселок: разбитые дороги, поломанный мост, мусор, - считают местные жители.
Верх