Как выживает Горловка?

Горловчане в настоящий момент нуждаются во многом. Основные проблемы – нехватка лекарств и подгузников для детей.

Остается очень напряженной ситуация в Горловке, которая сложилась с продовольственными товарами. Ассортимент на некоторых полках в магазинах периодически обновляется. Но население не может позволить себе покупать необходимое – нет денег. Особенно тяжело старикам, которые физически не могут уехать в другой город, и даже сделать это на время, для того, чтобы переоформить себе пенсионное пособие.

Так в одной из социальных сетей горловчане стали рассказывать о реальной картине, которая наблюдается в городе. Среди описываемого, нехватка медикаментов, реальные нужды жителей города, дефицит специалистов в медучреждениях Горловки, наличие гуманитарной помощи.

По словам местных жителей, горловчане очень нуждаются в поддержке. Гуманитарка «от Беса» достается пенсионерам, которые занимают за ней очередь с ночи. С ними невозможно спорить или как-то соревноваться. Трижды привозили людям помощь: кур, тушенку и варенье. Но это очень мало.

В пригородные поселки помощь вообще не доходит. Без газа в Гольмовском сидят старики, дети, инвалиды. Людей готовят к тому, что зима у них будет без газа. Тем, кто нуждается в каких-то лекарственных препаратах, ничем местные власти помочь не могут. В аптеках многое есть, но по ценам далеким от истинных. Особый дефицит на противогриппозные и антивирусные таблетки, а также капли для носа. Неадекватные цены и в продовольственных магазинах.  Вот уже четвертый месяц нет детских выплат, которые хоть немного могли бы облегчить трудности местных жителей. Молочные кухни также ничем не могут помочь молодым родителям – продукцию на них не завозят, а значит готовить питание для детей просто не из чего.
Верх