Губернатор посетил Авдеевку

На новые договоренности возлагаются довольно большие надежды, однако очень важно, чтоб их выполняли.

На эту тему высказывался Александр Кихтенко, председатель Донецкой ОГА, выступая в Краматорске на пресс-конференции. Он заявил, что режим тишины не выполнялся ни ЛНР, ни ДНР, на Донбассе все также продолжали гибнуть мирные жители.

На сегодняшний день позиции украинских бойцов обстреляны было шестьдесят четыре раза. В итоге семеро военнослужащих погибли. Еще семеро получили ранения. Вызывает особое беспокойство обстрел Авдеевки. Там за вчера погибло двое, а ранено было десятеро мирных жителей. Причем, среди них есть дети. Рассматривается возможность проведения хотя бы частичной эвакуации людей из данного населенного пункта.

Александр Кихтенко подчеркнул, что гибели мирных людей допускать нельзя, в связи с этим, украинские военные огнем в сторону жилых кварталов не отвечают.

В данной ситуации все надеются на то, что новые минские договоренности будут соблюдаться. Причем, и со стороны Украины условия соглашения и раньше выполнялись, и далее будут выполняться, - подчеркивает губернатор.

Он посетил центральную горбольницу Авдеевки, побывал и на тех объектах, которые пострадали в ходе обстрела. По информации пресс-службы ОГА, в больницу доставили пострадавших детей. Им оказали медпомощь и перевезли в стационар Селидова. Жизни и здоровью детей не угрожает сейчас ничего. Кихтенко осмотрел многоэтажки, которые пострадали, пообщался с местными жителями.

В Авдеевском горсовете председатель ОГА провел заседание с городским руководством, военным командованием и правоохранителями. Он высказал мысль о том, что горожане, несмотря на активные боевые действия, должны получать необходимые ЖКХ-услуги. По поручению руководителя региона в Авдеевку направят дополнительную гуманитарную помощь.
Верх