Два гимнаста Донетчины отметились на чемпионате мира, завоевав «серебро»

Последний день финала Чемпионата мира по спортивной гимнастике завершился для мариупольца Игоря Радивилова и дончанина Олега Верняева вторым местом, о чем свидетельствуют данные турнирной таблицы соревнований. О достижениях украинских спортсменов рассказали представители НОК Украины на официальной странице в Facebook.

Чемпионат проходит в канадском городе Монреаль, где гимнаст Донетчины стал серебряным призером в опорном прыжке. Радивилов набрал 14,899 очков и уступил на 0,001 балла японскому спортсмену Шираи Кензо, который набрал 14,900 очков. Позади украинского гимнаста остался спортсмен из Южной Кореи – Ким Гансало.

Позже копилку украинской сборной пополнил и дончанин Олег Верняев, который также получил «серебро». Спортсмен прекрасно выполнил сложнейшую комбинацию в упражнениях на брусьях, однако уступил китайцу Жу Джингуану 0,067 очков и опередил россиянина Давида Белявского на 0,567 баллов.