ФК «Шахтер» стал обладателем Кубка Украины в рекордный 12-ый раз

Донецкий футбольный клуб в главном матче противостояния победил киевское «Динамо» со счетом 2:0. Финал Кубка Украины проходил в среду, 9 мая, на стадионе в Днепре.

Стоит отметить, что оба гола оранжево-черные забили во 2-ом тайме. Так, нападающий игрок ФК «Шахтер» Факундо Феррейра с правового фланга замкнул прострел и открыл счет игры на 47 минуте матча, а Ярослав Ракицкий пробил ворота киевской команды прямым ударом со стандарта на 61 минуте. Все остальные попытки горняков и динамовцев были тщетны.
Сразу же после игры состоялась церемония награждения донецких футболистов, которым вручили медали победителей и трофей – Кубок Украины. К слову, капитан команды Тайсон во время награждения надел футболку Срны, который не смог сыграть в решающем поединке.

Примечательно, перед стартом матча у соперников было по 11 побед в Кубке Украины, однако вчерашний успех «Шахтера» позволил стать донецкому клубу лучшей украинской командой.