Донецкие спортсмены-тяжелоатлеты победили на Чемпионате Украины

Очередной чемпионат по тяжелой атлетике в возрастной категории до 23 лет прошел в г. Черноморск. Спортсмены Донетчины показали отличные результаты.

Область представили на турнире спортсмены-инструкторы команды резервного спорта Кристина Бородина и Марина Александрова. Они завоевали золотые медали. Илья Куликов, спортсмен из г. Угледар, в нелегком поединке смог опередить соперника из Хмельницкой области. А Максим Кобец (представитель Ясиноватского района) установил в упражнении «толчок» новый рекорд Украины. В мужском командном зачете спортсмены Донецкой области заняли второе место, а в женском - четвертое.

По сообщению пресс-службы управления физической культуры и спорта Донецкой ВОГА, данный чемпионат одновременно являлся и отборочным этапом чемпионата Европы, который пройдет в Румынии осенью 2019-го года.