Дончанка Валерия Зиненко победила в полумарафоне в Чехии

В чешском городе Усти-над-Лабеме прошел легкоатлетический полумарафон. Украину на нем представляла мастер спорта международного класса Валерия Зиненко.

Спортсменка Донецкой школы высшего спортивного мастерства оказалась лучшей. Она преодолела 21-километровую дистанцию быстрее всех участниц, а их  было 378. С результатом один час 10 минут 55 секунд Валерия оказалась победительницей полумарафона. Это не единственная победа легкоатлетки в текущем году. Ранее она принимала участие в полумарафоне в другом чешском городе – Оломоуц, и также финишировала первой. Кроме того, выиграла дистанцию 10 000 метров в рамках  чемпионата Украины. На Кубке Европы в беге на 10 000 метров была четвертой.

Еще одна спортсменка Донецкой области – дзюдоистка Татьяна Соцкая – на чемпионате в Баден-Вюртемберге (Германия) завоевала золотую медаль в категории 78 кг. В Польше на национальном турнире по дзюдо в Познани победила спортсменка из Донетчины Анна Зайцева (63 кг). Бронзу на соревнованиях в этой же категории завоевала ее землячка Анна Савенко.